利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2016年10月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2016-11-06 10:09 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
 10月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题501件,当即答复各类咨询314件,转相关单位办理187件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在城市管理、劳动保障等方面。转办件中,办结187件,办结率100%,群众满意率达100%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、交通局、八里营乡。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

29

29

4

?

教体局

14

14

4

?

城市管理局

10

10

2

?

公安局

8

8

1

?

卫计委

7

7

4

?

交通局

6

6

? ?

工商局

6

6

? ?

人社局

6

6

2

?

国土局

6

6

5

?

公积金管理办公室

4

4

? ?

环保局

3

3

? ?

电业管理公司

3

3

2

?

地税局

3

3

2

?

水务局

2

2

? ?

农业局

2

2

? ?

联通公司

2

2

2

?

移动公司

1

1

? ?

林业局

1

1

? ?

规划局

1

1

? ?

安监局

1

1

? ?

民政局

1

1

1

?

公共资源交易中心

1

1

2

?

残联

1

1

1

?

2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

牛屯镇

9

9

3

?

八里营乡

8

8

? ?

留固镇

7

7

5

?

城关镇

6

6

? ?

老店镇

6

6

4

?

半坡店乡

5

5

2

?

上官镇

5

5

3

?

白道口镇

4

4

1

?

焦虎镇

4

4

2

?

赵营乡

3

3

? ?

慈周寨镇

3

3

? ?

王庄镇

2

2

? ?

桑村乡

2

2

1

?

道口镇

1

1

? ?

大寨乡

1

1

? ?

万古镇

1

1

1

?

小铺乡

1

1

1

?

产业集聚区

1

1

1

?

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400