利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2016年12月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2017-01-12 10:43 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
 12月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题456件,当即答复各类咨询256件,转相关单位办理200件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在城市管理、劳动保障等方面。转办件中,办结200件,办结率100%,群众满意率达100%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、教体局、道口镇。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

22

22

2

?

教体局

21

21

? ?

公安局

16

16

7

?

人社局

15

15

6

?

城市管理局

13

13

1

?

交通局

6

6

? ?

卫计委

5

5

? ?

工商局

5

5

? ?

电业管理公司

5

5

4

?

财政局

5

5

5

?

环保局

3

3

? ?

国土局

3

3

2

?

规划局

2

2

? ?

水务局

2

2

2

?

广电局

2

2

2

?

民政局

1

1

? ?

文化市场执法大队

1

1

? ?

畜牧局

1

1

? ?

计生委

1

1

1

?

质监局

1

1

1

?

工信委

1

1

1

?

公路局

1

1

1

?

残联

1

1

1

?

 下一页 [1 2]
关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400