利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2017年1月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2017-02-20 15:59 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
 1月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题377件,当即答复各类咨询214件,转相关单位办理163件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在城市管理、农业问题等方面。转办件中,已办结163件,办结率100%,群众满意率达98.2%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、八里营乡;超期未处理单位有:人社局、广电局、产业集聚区。具体办理情况如下:

 1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

23

23

3

?

人社局

12

12

4

?

教体局

11

11

? ?

公安局

10

10

1

?

交通局

6

6

? ?

城市管理局

3

3

? ?

残联

3

3

? ?

卫计委

3

3

1

?

广电局

3

3

2

?

财政局

1

1

? ?

水务局

1

1

? ?

环保局

1

1

? ?

规划局

1

1

? ?

公积金管理办公室

1

1

? ?

民政局

1

1

1

?

国土局

1

1

1

?

商务局

1

1

1

?

 2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

9

9

9

?

八里营乡

7

7

1

?

牛屯镇

7

7

5

?

城关镇

5

5

? ?

白道口镇

5

5

? ?

高平镇

5

5

? ?

万古镇

4

4

? ?

留固镇

4

4

3

?

焦虎镇

4

4

3

?

慈周寨镇

3

3

? ?

半坡店乡

3

3

? ?

王庄镇

3

3

? ?

上官镇

3

3

1

?

桑村乡

3

3

3

?

老店镇

3

3

3

?

道口镇

2

2

? ?

赵营乡

2

2

? ?

大寨乡

2

2

? ?

枣村乡

2

2

1

?

瓦岗寨乡

2

2

2

?

小铺乡

2

2

2

?

四间房乡

1

1

1

?

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400