利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2017年2月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2017-03-23 08:38 作者:  来源:   (点击数:)

 一、受理情况
   2月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题440件,当即答复各类咨询252件,转相关单位办理188件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在城市管理、农业问题等方面。转办件中,已办结186件,办结率98.9%,群众满意率达96.8%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:交通局、产业聚集区;超期未处理单位有:桑村乡、慈周寨乡。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

25

25

7

?

公安局

12

12

6

?

交通局

9

9

? ?

城市管理局

8

8

1

?

人社局

8

8

4

?

水务局

7

7

6

?

教体局

6

6

? ?

财政局

5

5

? ?

规划局

5

5

? ?

发展改革委

4

4

1

?

卫计委

3

3

? ?

工商局

3

3

3

?

电业管理公司

2

2

2

?

公积金

2

2

1

?

公路局

2

2

1

?

国土局

2

2

? ?

环保局

2

2

? ?

农业局

1

1

? ?

商务局

1

1

? ?

 2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

8

8

? ?

城关镇

7

7

1

?

留固镇

7

7

4

?

慈周寨镇

6

5

4

1

王庄镇

5

5

? ?

瓦岗寨乡

5

5

? ?

桑村乡

5

4

4

1

焦虎镇

4

4

? ?

老店镇

4

4

1

?

半坡店乡

4

4

2

?

上官镇

4

4

2

?

老庙乡

4

4

3

?

道口镇

3

3

? ?

牛屯镇

3

3

? ?

八里营乡

3

3

1

?

高平镇

3

3

1

?

大寨乡

2

2

2

?

白道口镇

1

1

? ?

枣村乡

1

1

1

?

四间房乡

1

1

1

?

万古镇

1

1

1

?

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400