中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20170316004
标    题 路边杨柳问题
信件内容 群众来电反映:群众反映道康路东头路两边种植的杨柳,被破坏,经常有三五成群的人去损坏柳枝,影响树苗生长和美观,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局 已安排工作人员看管,一旦发现有人蓄意破坏柳枝及时上前制止。并安排修剪养护人员合理修剪柳枝,已达到完美的景观效果。 2017年03月20日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400