中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
利来国际w66.com
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170315015
标    题 永不停歇的绿灯
信件内容 您好,   位于我县东方国际城小区西门口的红绿灯,其中南段的绿灯一直亮,中间不停歇没有红灯,对于从这个T型分叉口向西左转而行的车辆特别危险!希望有关部门赶紧修理一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局

来信人:

     您好!

首先感谢您对滑县交通管理的关心和支持,同时也希望您一如既往的关心我县的交通管理工作。您所提的路口是T 型路口。您所说的信号灯为长绿灯,是因为该路口行驶方向的右侧没有路口,它应像其他路口的右转为长绿一样,保证车辆直行通行,目的是为了提高通行效率,其长绿不会对该行驶方向的其他车辆造成影响。

如您有更好的建议,请拨打电话0372-8112757

2017年03月22日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:利来国际w66.com 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400